ООО «Станки»

+7(831)229-9270

Загрузите картинку

Автоматический ленточнопильный станок SHARK 310 CNC HC Италия



увеличить
Производитель: ООО «Станки»
добавлено:02.10.14 обновлено:02.10.14
Заказать →

Детальное описание

Одним из товаров, в котором реализованы лучшие достижения инженерной мысли компании МЕP является автоматический ленточнопильный станок Shark 310 CNC HS с двумя осями для резки заготовок из конструкционной и нержавеющей стали, под углом от 0 градусов, профилированных и непрофилированных, с максимальными размерами 310х310 мм. Станок снабжен также полуавтоматическим режимом, который осуществляется контроллером последнего поколения с процессором RISC 200 Mbit, с интегрированным интерфейсом, который обладает следующими возможностями:
— Возможна установка модуля GSM для отправки СМС-уведомлений (ОПЦИЯ) на установленный номер в случае возникновении нештатной ситуации, не контролируемой оператором;
— Подключение к локальной сети Ethernet для осуществления удаленной техподдержки;
— Обновления системы по электронной почте или посредством карт SD или MMS, сохраняемые в памяти панели управления при помощи соответствующей консоли.
— Выбирать из базы данных (ее можно менять и дополнять) материал, геометрию, плотность заготовки, тип полотна, который предполагается использовать, при этом процессор автоматически определит скорость вращения и скорость продвижения полотна при распиле заготовки.
ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
— Границы хода головки программируются на панели управления, в зависимости от размера распиливаемых заготовок.
— CNC-станок с управлением по двум осям позволяет запомнить около 300 различных вариантов распила одной и той же заготовки (в различных значениях длин и количества).
— Пильная головка приводится в действие гидравлическим цилиндром и скользит вдоль двойных линейных направляющих с полозьями на шаровых винтах.
— Электронный инвертер, позволяющий настраивать скорость движения полотна в диапазоне от 15 до 100 м/мин.
— Загрузчик заготовок имеет длину 600 мм и состоит из струбцинной системы с шаровыми винтами, приводимой в действие шаговым двигателем. Максимально допустимый вес загружаемых заготовок составляет не более 3000 кг.
— Часть заготовки, не подлежащая обработке составляет 120 мм. (На заказ поставляются зажимные колодки, которые позволяют уменьшить необрабатываемую часть до 20 мм)
— Программное обеспечение для управления и контроля производственного процесса в режиме реального времени: соотнесение запрограммированной интенсивности и момента резки, натяжения режущего полотна с реальными.
— Мембранная клавиатура из полиэстера, с механическими кнопками и звуковым сигналом при нажатии.
— Цветной дисплей 5,7'' на который выводятся все сообщения о ходе процесса
— Регулируемые направляющие стальные головки, с механизмом, который совмещает в себе направляющие полозья и катки WIDIA, с регулятором для обычного смазывания, кроме того возможна установка устройства, обеспечивающего минимальное смазывание (ОПЦИЯ).
— Автоматическое выравнивание передней головки режущего полотна в соответствии с размером заготовки.
— Лазерный контроллер, позволяющий размещать заготовки нестандартного размера или стыками.
— Контроллер движения режущего полотна в режиме реального времени с блокировкой в случае заклинивания режущего полотна.
— Система автоматического адаптивного управления силой прижимания полотна с сервоклапаном.
— Емкость для жидкости, охлаждающей полотно, размещается в основании устройства.
— Два насоса для постоянной подачи жидкости на рабочие поверхности (120 л/мин) для их охлаждения и удаления стружки, что продляет срок службы режущего полотна.
— Пистолет для очистки рабочей поверхности.
— Механические щетки, очищающие пилу.
— Выдвигаемая емкость для стружки, которую можно заменить на конвейерный экстрактор стружки (ОПЦИЯ).
— Биметаллическое полотно для цельнометаллических и профилированных заготовок.