ООО «Станки»

+7(831)229-9270

Загрузите картинку

Полуавтоматический электрогидравлический ленточнопильный станок Shark 332 SXI evo Италия



увеличить
Производитель: ООО «Станки»
добавлено:02.10.14 обновлено:02.10.14
Заказать →

Детальное описание

Полуавтоматический электрогидравлический ленточнопильный станок Shark 332 SXI evo, который также работает в полуавтоматическом, ручном и полуавтоматическом/динамическом режимах, для распила под углом наклона от 45° вправо до 60° влево.
Станок с управляющим микропроцессором по одной оси использует последнее поколение контроллеров, разработанных MEP для полуавтоматических станков.
Полуавтоматический цикл: Запуск цикла: — тиски зажимаются и двигатель запускается — головка опускается вниз для распила — двигатель останавливается — головка поднимается в верхнее положение и тиски разжимаются
Полуавтоматический / динамический цикл: ручное опускание головки до положения непосредственно над заготовкой, после чего нажатием кнопки на рукоятке запускается полуавтоматический цикл распила
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
Централизованная панель управления, установленная на шарнирную «руку» для расположения в удобном для оператора месте для управления и отображения аварийных ситуаций.
Мягкая клавиатура из полиэстера, использующая низкое напряжение, с термопрессованными кнопками с тактильным ощущением и звуковым сигналом при нажатии.
Экран панели отображает следующие сообщения:
Диагностика (сообщения на предустановленном языке)
Аварийные ситуации (с описанием причины)
Состояние «на входе/на выходе»
Счетчик распилов
Время, затраченное на распил
Потребление энергии двигателя полотна
Скорость полотна
Цифровое отображение
местонахождения головки.
Рукоятка управления ручным циклом распила соответствует классу IP55 и работает от напряжения 24В.
Гидравлический блок управления последнего поколения отличается высокой эффективностью и низким энергопотреблением.
Вращающаяся платформа (установленная на шариковый подшипник, диаметром 420 мм, с подпятником) оснащена стальным губками тисков, которые можно заменить по мере износа
Двойная скорость работы полотна (40/80 м/мин.) с возможностью установки электронного инвертера, позволяющего настраивать скорость движения полотна в диапазоне от 15 до 100 м/мин.
Границы хода головки программируются на панели управления, в зависимости от размера распиливаемых заготовок.
Скользящие по боковым ребрам тиски с системой быстрого позиционирования работают как автоматически, так и при ручном цикле распила.
Ручная настройка силы натяжения полотна с электронным датчиком и отображением на экране.
Резервуар с охладителем внутри стального основания оснащен электронасосом, предназначенным для смазки/охлаждения полотна пилы. Выдвижной лоток для сбора стружки может быть заменен моторизованнм экстрактором стружки (см.опции).
Станок готов к работе с системой распыления (ОПЦИЯ), так же, как и с идущей в стандартной поставке традиционной системой смазки эмульгирующим маслом.
Щетка для очистки полотна пилы от стружки.
Настраиваемая направляющая с упором для выполнения распилов по заданной длине.